问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156778     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2021-07-27 08:48:59
莱阳四中的假酒假茶
2020年八月十五,学校给教职工发放的福利中,红酒和茶叶都是三无产品,经专业做酒业经销的人士辨认称,该酒为假冒伪劣产品,系典型的假酒,茶叶就更不要说了,典型的三无产品。问题的关键是,这些堂而皇之进入学校教师福利的假货,价格不菲!是谁一手导致这些问题的存在?置教师的健康于不顾,公然采购此类假酒假茶,良心何在?公德何在?为了一点蝇头小利,把良心都卖了!请领导实地考察一下,去学校问下一线教师,不是在办公室打个电话,问问下一级领导,然后万事大吉,大家都好!

【教育局】答复:2021-08-03 16:14:12

您好,经莱阳市教体局落实,您所反映的情况不属实。据调查,莱阳四中节日礼品采购,由工会牵头成了4个选购小组,组成成员是教职工代表。对质量和价格进行市场考察后确定,校委会提出:同样质量价格最低,同样价格质量最好。如仍有疑问,请向工会迟主任反映。感谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn