问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156839     部门:牟平区住房建设局     提问者:水母网友     提问时间:2021-07-30 10:18:32
官庄豪庭二期交房证书问题
商品房交房时,开发商应以书面形式提供三书一证一表,《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《建筑工程质量认定书》; 一证是指《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》; 一表是指《竣工验收备案表》;
请问牟平官庄豪庭二期38#是否具备上述交房材料?如果缺少,具体缺少了哪些材料?

【牟平区住房建设局】答复:2021-08-17 17:02:30

根据《烟台市新建商品房买卖合同》第九条商品房交付条件“ 该商品房交付时应当符合下列第1、2、项所列条件: 1.该商品房已取得房地产开发项目竣工综合验收备案证明文件; 2.该商品房已取得房屋实测绘报告。”
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn