问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156854     部门:教育局     提问者:小小夏     提问时间:2021-07-30 11:08:53
小学生可以出省吗?
小学生可以出省吗?教育局有规定吗?

【教育局】答复:2021-08-03 09:05:15

您好,当前疫情形式存在极大不确定性,德尔塔毒株传播性强,多地报告本土新增病例,我市也发现确诊病例,建议不安排跨省行程,尤其是出入中高风险地区及其临近区。如确需安排,请向就读学校做好行程报备,并及时了解目的地疫情防控要求,出行做好个人防护。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn