问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156859     部门:环境卫生管理中心     提问者:赵女士     提问时间:2021-07-30 14:52:58
第一海水浴场脏!乱!差!
第一海水浴场沙滩脏乱差不说,还有人牵着狗冲进海里的,没有人管吗?

【环境卫生管理中心】答复:2021-08-03 09:00:51

尊敬的市民您好!经与您电话沟通后了解到您反映的沙滩脏乱是有市民在沙滩游玩后遗留下了垃圾,造成了沙滩的不洁,我中心将督导中环洁加大沙滩的日常保洁力度,及时清理干净。关于您反映的有人牵着狗冲进海里的问题,根据《烟台市区养犬管理办法》,城管执法部门依法查处占用城市街道、公共场所养犬、售犬行为;依法查处在城市街道、公共场所因遛放犬只破坏环境卫生的行为。 因此,违规养犬、违规遛放犬支不在环卫部门的职责范围。我们将把您的投诉转交相关有管理权的部门。感谢您对环卫工作的支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn