问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156901     部门:开发区人力资源社会保障局     提问者:水母网友     提问时间:2021-08-04 07:35:50
协管员疫情补贴
我是烟台开发区综合行政执法局一名城管协管员,疫情期间参加了一线抗疫活动。现在有的街道已经发放了疫情补贴,综合执法局的事业编也发放了疫情补贴,但是我们城管协管员被告知没有这个补贴。在此想询问一下到底是城管协管员没有这个补贴,还是本来就区别对待?

【开发区人力资源社会保障局】答复:2021-08-11 15:16:36

按照相关法律规定,用人单位安排职工延长工作时间或者在休息日加班的应安排补休,不能补休的,应当依法支付加班费。8月9日上午9:18已与综合执法局联系要求严格按规定执行。建议诉求人先向用工单位申请补休假,如有问题可致电6382191帮协助解决。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn