问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156910     部门:开发区卫生健康管理办公室     提问者:水母网友     提问时间:2021-08-05 09:34:10
开发区应当正视对经停南京禄口人员排查隔离不到位的问题,不能甩锅扬州
开发区在南京疫情爆发后对经过禄口机场人员不隔离才导致了本次华怡医院内大范围传播,至少莱山区还要求对经停南京禄口机场的居家隔离,开发区的居然连续多日正常上班。开发区强调华怡医院的确诊病例是他们主动排查有过扬州行程的人员发现的,明显是在推卸对更早爆发的南京禄口机场疫情的思想不重视、工作不到位的责任。莱山区的领导已经下来了,开发区的领导失职更严重!

【开发区卫生健康管理办公室】答复:2021-08-08 10:37:13

您好,疫情发生后,开发区立即对华怡相关区域进行了封锁管控,对相关人员进行了追溯管理,并开展全员核酸检测等工作。下一步将举全区之力加强疫情防控工作,尽快控制住疫情,防止扩散蔓延。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn