问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156922     部门:教育局     提问者:小小夏     提问时间:2021-08-05 15:39:06
烟台市中小学生开学会不会延期?
因为疫情原因,烟台市中小学生开学会不会延期?

【教育局】答复:2021-08-09 17:24:31

您好,按照教育部要求,今年秋季开学安排坚持属地管理原则,因地制宜来保证开学有序进行,一省一案,一校一策。我市具体开学时间将按照省市疫情防控领导小组的通知要求执行,具体时间确定后,将及时对社会公布。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn