问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156940     部门:芝罘区人力资源社会保障局     提问者:张志强     提问时间:2021-08-06 11:02:02
高温补贴
请问高温补贴何时发放

【芝罘区人力资源社会保障局】答复:2021-08-09 10:22:59

按照鲁人社字〔2021〕64号文要求,企业职工防暑降温费标准调整为:从事室外作业和高温作业人员每人每月300元;其他作业人员每人每月180元。全年按6月、7月、8月、9月共4个月计发。防暑降温费列入企业成本费用。 企业在岗且提供正常劳动的职工列入发放范围。职工未正常出勤的,企业可按其实际出勤天数折算发放。各类企业应通过集体协商、依法制定规章制度等方式,明确本单位各工作岗位防暑降温费发放标准。具体可咨询芝罘区人力资源和社会保障局电话6224131。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn