问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156948     部门:住房公积金管理中心     提问者:水母网友     提问时间:2021-08-08 16:05:28
公积金按月提取
开发区购房,商业贷款能否办理公积金按月提取?

【住房公积金管理中心】答复:2021-08-09 09:37:55

您好,目前该业务还未开通线上办理。您如果符合提取条件需要携带材料到柜台办理。偿还商业性住房贷款(含异地住房公积金贷款)首次提取指南 一.办理条件 职工以商业性住房贷款(含异地住房公积金贷款)购房的,可在首次还款之日起申请提取住房公积金,在偿还贷款期内可每年提取一次,全部还清贷款的在还清贷款1年内提取最后一次。 二.申请材料 序号 材料名称 备注 1 《烟台市住房公积金提取个人授权及承诺书》 此表可在烟台市住房公积金管理中心官网下载打印 2 借款合同 3 房管部门登记备案的商品房买卖合同(二手房提供全款发票) 4 贷款银行出具的还款证明(还款账户交易明细) 还款超过一年的可只打印近一年明细 5 结婚证或同一户籍户口簿 仅借款人配偶提取时需要 6 银行卡 1.仅单位未采集职工银行账户信息的需要; 2.限提取人本人的I类借记卡(工行、农行、中行、建行、光大、恒丰、交通七家银行之一) 7 提取身份证明 提取业务由职工本人持身份证办理;或由公积金中心系统登记的单位经办人持经办人身份证办理;配偶、父母或子女受提取申请人委托代办的,应提供双方身份证及关系证明(结婚证、户口簿等),提取申请人需填写《烟台市住房公积金提取个人授权及承诺书》委托栏相关内容;单位经办人、配偶、父母或子女之外的提取受托人代办的,应提供双方身份证、经公证的授权委托书。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn