问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156974     部门:开发区市场监管局     提问者:冷     提问时间:2021-08-12 17:02:19
疫情期间合同履行问题
我于2021年6月中旬订了一家月子中心,开发区金果园月子会所。预产期为8.4日。缴纳定金7000元。烟台开发区,福山区8.3日全城封闭,小区不让进出。8.3日晚上破水去往开发区业达医院。8.4日晚11.39生下孩子。由于疫情原因,医院只让住两天,所以于8.7日上午出院。期间,8.4日给月子中心打电话,打了几个都没有接,后来他给回电话称开发区的会所不开了,让我们转到芝罘区,我们考虑到疫情期间的安全问题和距离问题不同意,要退款。他又称去芝罘区方便,可以探视,我们问家属上班还能回去吗?他说如果你觉得你上班回来可以接触你的老婆孩子,我们无所谓。这让原本就担心的我们更加担心了,疫情期间退月子中心的不少,他为了留下顾客既然可以给我们放宽政策让我们探视让我们上班自由进出,也可以给别人放宽。我们无法相信会所是安全的,另外政府呼吁大家不聚集,少外出。我们也就更不想去月子中心了。协商不给退款。说是个人原因不给退。可疫情这种不可抗力的条件下,并非我们人为 也并非我们个人意愿,查询过很多一样的事件,其他地区的去年疫情期间不可抗力因素都是可以退款的

【开发区市场监管局】答复:2021-08-17 16:12:55

网友您好! 烟台市市场监管局开发区分局工作人员已与您取得联系,根据您提供的相关资料,工作人员已约商家于8月18日到至烟台市市场监管局开发区分局海河市场监管所处理此事。具体调查处理情况,会与您电话联系说明。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn