问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:157014     部门:疾控中心     提问者:水母网友     提问时间:2021-08-16 14:05:48
去哪里开“儿童预防接种查验证明”?
孩子考上高中了,学校会查验孩子预防接种情况,家长需提供“儿童预防接种查验证明”。入学通知书上说“到辖区的预防接种门诊查验预防接种证后办理”。我家属于芝罘区东山街道福山路社区,我们这个辖区的预防接种门诊在哪里?我们有绿皮的“山东省儿童预防接种证”,还需要去开“儿童预防接种查验证明”吗?

【疾控中心】答复:2021-08-24 17:10:59

您好,您可以在居住地附近的预防接种门诊开具 “儿童预防接种查验证明”,门诊地址及联系方式请登录https://www.ytscdc.cn/a/zhi-fu-qu-men-zhen.html查询。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn