问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157034     部门:新奥燃气公司     提问者:王     提问时间:2021-08-19 08:11:37
金苹果公寓天然气一直不开通
金苹果公寓天然气整改后一年多了也没开通,先相关部门也无人解答

【新奥燃气公司】答复:2021-08-26 14:43:02

您好。金苹果公寓原来属于管道液化气小区,管道液化气置换天然气是由政府部门统一规划协调,烟台新奥燃气发展有限公司负责改造施工的项目,因金苹果公寓厨房属于暗厨房结构,按照国家相关规范要求,不符合安装天然气的条件,无法安装天然气设施。新奥燃气公司将安排工作人员与您联系详细解答。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn