问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157036     部门:芝罘区住房建设局     提问者:张     提问时间:2021-08-19 13:40:34
芝罘区中兴街改造计划
领导,您好。
芝罘区中兴街、大兴街、东兴街外部电线裸露、杂乱,且出现过自然着火事故;楼道无照明;楼道原木质结构的窗户几乎全部破损,安全隐患极高;请问有没有具体的改造计划?
此外,老旧小区改造制定规则是什么?2000年后建的小区都在改造之列,为什么80年代建设的这些小区没有改造?

【芝罘区住房建设局】答复:2021-08-19 15:17:17

您好,感谢您对我局工作的关注与支持。根据省市区老旧小区改造规定“国有土地上2005年12月31日前建成,失养失修失管严重、市政配套设施不完善、公共服务和社会服务设施不健全、居民改造意愿强烈的住宅小区”。每年的改造计划是根据上级政策和芝罘区实际统筹制定的,重点改造建设年代久、基础设施差,无人管理的弃管小区。您所反映的位置未被列入今年老旧小区改造范围,建议您可以向居委会或办事处反映此问题,统一上报,今后将根据上级政策结合芝罘区实际情况统筹制定改造计划。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn