问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157041     部门:开发区人力资源社会保障局     提问者:市民     提问时间:2021-08-19 17:10:02
疫情补贴加班费
举报烟台开发区综合执法局和德衡人力资源不给协管员发放疫情补贴,尤其是去年的。之前有人反映,但至今没有解决。疫情期间,我们可是在一线冒着严寒和病毒的风险完成任务,总不能是因为我们是编外就不给补贴加班费吧

【开发区人力资源社会保障局】答复:2021-09-03 11:14:21

你好,加班的核定,加班费、未休带薪年休假补偿等费用申请由用工单位负责,建议请找用工单位综合执法局。如有其他问题可电话联系:6382191。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn