问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157130     部门:芝罘区住房建设局     提问者:水母网友     提问时间:2021-08-25 08:12:30
芝罘区翡翠路251-257楼南边路面硬化问题
我是翡翠路251-257号路居民,现在小区在旧城改造,只剩下我们这排楼南面没有改造,按照公示牌公布给市民的规定是铺面包砖,现在高层居民通过串联,搞一个不公正的意见书(因为底层居民住户占少数),不顾底层居民身心健康,要求铺沥青。开始施工单位要铺沥青也是高层居民不同意,要求铺面包砖,施工单位在已将地基铺好的情况下,改变已施工路面,改成按铺面包砖要求重新施工,现在又要求改铺沥青,反复无常,导致施工成本增加。我们要求既然在政府公示期间无反对意见,不能改变已经公布的施工图,且现在属新冠疫情期间,为维护底层居民身心健康,我们要求按照公示栏公示的内容予以施工。
若不按已经公示的施工方案予以施工,更改施工方案,增减施工成本,增加成本不能由纳税人负担,应由那些无理要求之人承担。若由财政承担了,我们会层层举报,直到按照已经公示的施工方予以施工为止。

【芝罘区住房建设局】答复:2021-08-27 11:21:13

您好,感谢您对老旧小区改造工资的关注与支持,您所述位置是按照公示牌公示的内容进行施工的,此改造方案前期已向居委会、居民代表做过汇报,道板砖基础已经施工完毕,又有部分居民要求铺设沥青,之前此楼有一半业主不同意此方案且阻挠施工,芝罘区住建局要求施工暂停了此楼的改造施工,目前经项管单位、居委会、施工单位及这几栋楼业主共同协商已定为混凝土路面,问题已解决,后续问题请咨询街道或居委会。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn