问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:157138     部门:市教育局开发区分局     提问者:王女士     提问时间:2021-08-25 11:09:17
钢格板厂小学还建不建
各位领导现在都马上9月了,钢格板厂小学还建吗,如果建得什么时候开始建,咨询一下进度问题。

【市教育局开发区分局】答复:2021-08-27 10:23:37

您好,该学校地块企业搬迁未全部完成,目前施工图设计已完成,正在准备进行工程量清单编制,编制完成后进行施工招标,预计10月份完成施工招标,完成招标后组织进场施工,期间企业搬迁同步进行,感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn