问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157181     部门:芝罘区住房建设局     提问者:水母网友     提问时间:2021-09-01 11:03:45
中正公馆物业不作为,强烈要求换物业
芝罘区中正公馆物业不作为,只管着收钱,不办事,啥也不管,连个物业群都没有!态度恶劣!强烈要求换物业!!!昨天下大雨,楼里全淹了,好多楼都淹了,物业一点不作为,也不管,强烈要求换物业!!!

【芝罘区住房建设局】答复:2021-09-01 16:37:30

根据《物业管理条例》(中华人民共和国国务院令第504号)第十一条,下列事项由业主共同决定:(一)制定和修改业主大会议事规则;(二)制定和修改管理规约;(三)选举业主委员会或者更换业主委员会成员;(四)选聘和解聘物业服务企业;(五)筹集和使用专项维修资金;(六)改建、重建建筑物及其附属设施;(七)有关共有和共同管理权利的其他重大事项。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn