问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157186     部门:芝罘区住房建设局     提问者:李明珍     提问时间:2021-09-03 07:45:39
中正山庄停车问题
中正山庄无论哪里的车扫码给钱就可以进,这不是停车场么?造成晚上整个小区车到处乱停,消防通道都是车,救护车消防车都很难停下来,,多次反应物业没人管,还请有关部门出面!!!

【芝罘区住房建设局】答复:2021-09-03 16:44:19

《山东省物业服务收费管理办法》规定,使用物业管理区域内规划用于停放机动车的车库(场)内的车位,物业服务企业提供相应服务的,车位使用人应当交纳停车服务费。车位未停放机动车的,免收停车服务费。对占用物业管理区域内业主共有道路或者其他公共区域停放机动车的,可以收取车位场地使用费。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn