问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157210     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2021-09-07 10:15:10
教师教学能力根据什么评估?
龙口实验小学二年级十二班本来由很优秀的语文老师教的,但是昨天突然就换一个五十多岁的没有教学经验之前是一中的后勤来给孩子们上课,孩子回家说今天来个爷爷上语文课啥也没学光让孩子读课文了,这位老人家在这上课啥也不懂还需要其他语文老师指导,说是今年教育改革就改成这样什么人都能来给孩子上课,去教体局找领导反应给到的答复是他们正在评估该教师让家长等着,我想问一下孩子学习等的起么?等到什么时候小学毕业还是该教师退休?

【教育局】答复:2021-09-10 16:05:28

您好,经落实,龙口市教育和体育局工作人员已与您取得联系,并告知您此情况将于本周末解决。感谢您对教育工作的关注与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn