问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157214     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2021-09-07 12:49:24
高中十五年没上课管食堂、连普通话都不会讲的57岁老师空降龙口实验小学二年级语文老师
2021年9月6日开学仅仅一周,龙口市实验小学2年级12班语文老师换成一个从一中空降的57岁老教师,从来没有教过语文课,十五六年没有上过课了一直在食堂干,普通话都不会说。请问教育局的领导们,你们这是拿孩子的一生开玩笑吗?前一个周五刚刚报到,周一就开始给孩子上课,不需要备课吗?不需要基本的教师培训吗?孩子回来普遍反映老师说话都听不懂,21世纪了在龙口这样的百强县最好的实验小学里语文老师不会讲普通话,这就是我们大龙口的教育吗?教育局的大老爷们,如果你们的孩子在这样的班级上课,你们会怎么样?

【教育局】答复:2021-09-10 16:06:19

您好,经落实,龙口市教育和体育局工作人员已与您取得联系,并告知您此情况将于本周末解决。感谢您对教育工作的关注与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn