问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157215     部门:教育局     提问者:兰蕙玮     提问时间:2021-09-07 13:41:51
龙口市实验小学2.12班语文老师不合格
2.12班于9.6号更换语文老师,未通知家长和学生,让一位从事10多年后勤人士担任语文老师,该老师57岁,不会讲普通话,不会写板书,不会用电脑播放课件。一天三节课都让孩子们读课文,全班排着读了一天,说的方言孩子听不懂,我想请问这样的老师有资格教授小学语文吗?我们全体家长强烈要求马上换老师,孩子们耽误不起!该老师根本不具备小学语文教学能力!

【教育局】答复:2021-09-10 16:06:38

您好,经落实,龙口市教育和体育局工作人员已与您取得联系,并告知您此情况将于本周末解决。感谢您对教育工作的关注与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn