问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157217     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2021-09-07 14:30:46
龙口市实验小学教师不能胜任
龙口市实验小学2年级12班,开学一周多了临时更换语文教师,该教师原来在龙口市一中(高中)从事后勤工作,并且年龄57岁了,不会讲普通话,讲课满嘴方言,孩子根本就听不懂他讲什么。并且讲课过程中好多字发音错误,也不会指导孩子正确书写,我们联合去找龙口教体局,局长一直在和稀泥,对于新语文老师的教学经历和教师资格问题一直避而不谈。试问这样一个不会讲普通话,不会写字,满口错别字的人能胜任担当一名小学语文教师吗???!!!!!现在孩子正是识字练字的关键时期,这不是瞎搞耽误孩子的学习吗。教的错误的读音,还不如不教呢。后期改正过来会费更大的力气。

【教育局】答复:2021-09-10 16:06:51

您好,经落实,龙口市教育和体育局工作人员已与您取得联系,并告知您此情况将于本周末解决。感谢您对教育工作的关注与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn