问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157220     部门:教育局     提问者:姜涛     提问时间:2021-09-07 19:05:11
高中负责食堂后勤无教学经验老师派到小学任教二年级语文
二年级新学期开学一周后从孩子口中得知语文老师换人了,经了解得知该老师原为龙口一中负责食堂后勤工作,十多年没有实际教学经验,被分配到龙口市实验小学二年级十二班任教语文,语文课不用普通话教学,使得学生阅读课文多处出现错误,上课期间除了阅读课文没有其他实际教学活动,家长认为这种老师任教语文课严重影响孩子认字、阅读能力,根本不能完成语文老师最基本的教课任务!
家长一致要求为该班更换能够胜任的语文老师

【教育局】答复:2021-09-10 16:07:04

您好,经落实,龙口市教育和体育局工作人员已与您取得联系,并告知您此情况将于本周末解决。感谢您对教育工作的关注与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn