问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157225     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2021-09-07 21:54:18
不会说普通话的老师教二年级孩子语文
龙口实验小学二年级十二班语文老师,昨天临时通知更换为一名龙口一中后勤工作的没有小学语文教学工作经验的一名老师,该老师昨天已正式上课,课堂上该老师讲着一口方言(五十多岁改普通话确实困难)孩子有很多听不懂的,有些发音还需要同学们给纠正错误,该老师一边学一边讲课,请问学校安排这样的老师给我们的孩子上课孩子学什么?学校对孩子的责任去哪了?国家今年这么重视教育改革教育为的就是让孩子学习方言土话,教老师说普通话?学校的职责是什么?

【教育局】答复:2021-09-10 16:07:15

您好,经落实,龙口市教育和体育局工作人员已与您取得联系,并告知您此情况将于本周末解决。感谢您对教育工作的关注与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn