问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157230     部门:教育局     提问者:李怡     提问时间:2021-09-08 11:09:17
多年不教学且不会讲普通话的化学老师教小学语文
龙口市实验小学二年级12班开学一周后,没有任何通知的情况下突然更换语文老师,更换后的语文教师是57岁即将退休原二中化学老师,最大问题是老师不会讲普通话,违反了《山东省教育厅规定》第六条,小学教师应具备熟练使用汉语拼音的能力,应注意加强教师语文素质培训,教师在教学活动中要使用普通话。家长打电话咨询烟台教体局,回复小学语文教师应该有语文教师资格证,我们就此事对龙口教体局进行反应,教体局推诿扯皮不作为。恳请调查,还孩子么买一个好的学习环境。

【教育局】答复:2021-09-10 16:08:25

您好,经落实,龙口市教育和体育局将于本周末解决此问题。感谢您对教育工作的关注与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn