问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157231     部门:教育局     提问者:李怡     提问时间:2021-09-08 11:15:10
龙口市教体局不作为
龙口市教体局安排无语文教师资格证,且不会讲普通话,多年脱离一线教学岗位的原高中化学老师教师教食实验小学二年级语文,小学二年级正是孩子语文拼音打好基础的关键时期,全体家长认为这位老师不能胜任小学教师任教。在学生家长到教体局反映此情况后,教体局仍在推诿,扯皮,和学校互推皮球。请调查此事

【教育局】答复:2021-09-10 16:07:55

您好,经落实,龙口市教育和体育局工作人员已与您取得联系,并告知您此情况将于本周末解决。感谢您对教育工作的关注与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn