问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157252     部门:自然资源和规划局     提问者:水母网友     提问时间:2021-09-14 15:58:18
福山自然资源局 回里镇政府 推诿且不作为
福山回里镇巨甲村王天勇家在山上违建问题,从反映这个问题已经过去三个多月了,毫无进展。想问他家这个房子很多年了都没有证,为什么不拆除?从最开始福山自然资源局敷衍回复,到后期推诿给回里镇政府办理证件。我们老百姓想问,现在在山上建房子可以先盖,后补手续?既然这样,我们村民是否可以效仿王天勇家在山上盖房屋?不要再让我们村民,多个部门来回反映,请一次性解决问题。如你们默认允许先盖房后补证,我们就按王天勇家这样在山上先建房后补手续。不用让我们向镇政府反映,我们把违占地建房问题反映给你们,你们不及时解决,让我们老百姓联系当地政府落实这件事?那我们反映的意义何在??查处非法占地建房,是自然资源局的职责。现在我们村民要求这次给我们明确拆除时间,不用再官方回复进行调查落实本件事,如果不是违建,把王天勇家合法房屋证件公示,如果拿不出来,那就是违建,给我们明确拆除违建时间!他家在山上没有手续就盖房而且没有被拆除的事已经给我们做出了没有手续盖房也能不拆的事实,各管理部门如果没有合理的处理结果,我们村民也要学王天勇在山上盖我们的“看护房”!

【自然资源和规划局】答复:2021-09-18 10:44:28

经落实福山自然资源主管部门,回里镇已为王天勇办理设施农用地手续。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn