问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157253     部门:公交集团     提问者:一平     提问时间:2021-09-14 19:14:46
28路发车时间不准 2917999告知是我手机的问题
9月14日,晚上17点41分,手机app烟台公交查询28路从火车站北广场预计发车时间,手机app显示:17点48分,我从口腔医院乘坐6路车到火车站准备换乘28路,结果,预计17点48发车的28路,17点41分已经到达火车站站点。随后致电291799,客服称是我手机app显示不准的问题,并告知下一班28路17点50发车,结果在火车站站点,18点才乘坐上了说是17点50发车的车,并且这一辆车是17点55从北广场发车的,想问:手机app显示的预计发车时间到底准确吗?提前、晚点发车这种现象如何监管?
28路晚高峰经常出现这种现象,要么前后车间隔距离很大,要么连续至少2辆车连在一起,也出现过3辆车连在一起的情况。
本来28路改线路之后就非常不方便,从口腔医院需要换乘才能坐28路,顺便问一下:旅游大世界场站被产权所属部门征用,那3路、49路、82路为何还能继续停靠?28路是开发区北线和幸福南路唯一到口腔医院的公交车,如此缩线实属不合理。如果说旅游大世界场站不能使用,那么一辆公交车也不该停靠,有的停有的不停,实属不作为。

【公交集团】答复:2021-09-18 16:23:47

网民朋友:您好,感谢您对烟台公交的关注。感谢您的反馈,您反映的问题我们会及时转交相关部门进行原因排查及后台问题修改,加强信息的对接,不断提高信息的准确度,APP系统显示的发车时间作为相关参考依据,关于28路线路发车时间您也可致电6378405进行咨询。另外,目前旅游大世界我公司占用的临时场站用地遭到土地权属方多次强硬通知要求搬离,目前保留运营的各线路将根据旅游大世界建设进度及上级部门通知等因素,未来将做进一步调整,如您有不明白的地方,可以拨打2917999,烟台公交集团将安排专人与您沟通或至现场专门为您解答。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn