问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157254     部门:开发区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2021-09-15 07:35:50
烟台开发区天马相城四期扰民问题
您好:
烟台开发区天马相城四期西门存放垃圾箱,每天早上环卫车5点半在西门开始装运,声音巨大,严重影响附近几栋楼的居民正常休息,之前垃圾箱是放在南门的,不知为何现在放在西门,请相关部门给予协助解决。

【开发区综合行政执法局】答复:2021-09-17 16:51:27

市民,您好。经落实,天马相城四期西门是天马相城小区的垃圾收集点,该路线清运车辆之前存在清运时间早的情况。清运单位现已调整清运路线和时间,并于9月16日起更改为早上6点以后清运,给您带来困扰,深表歉意。今后我们会督促清运单位加强生活垃圾清运管理力度,避免垃圾清运产生的声音影响居民休息。感谢您的关注!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn