问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157258     部门:公安局交警支队     提问者:不敢说     提问时间:2021-09-16 10:57:11
环海路西侧非机动车道
环海路西侧的非机动车道,天天不论任何时间段,都有逆行的汽车,电动车,每天早晨都能看到,从信达小区东口拐出来直接拐到非机动车道上逆行,还有从中海石油加油站那个院子出来的车也是拐到非机动车道上逆行到港务局2号门那里,这些逆行的车老远就打远光按喇叭逼你让他,而且开到你跟前不减速,有好多正常的电动车为了躲避逆行的汽车紧急变道碰到后边的电动车造成非机动车的事故也是比比皆是,我不论是开车还是骑车,每天都能碰见(另外我不可能碰到以后打交警留得电话,就算打通了,交警来了人家车早就开走了,只是觉得这个环海路非机动车道成了逆行车的专用道了,交警压根不管,只有创城的时候高峰期以后过来看一看,而且看到有逆行的车也是很远的看一下,根本不会处罚,对这些逆行的车没有震慑力。),这些逆行车里边每天都是那么几辆,因为他们知道这个地方交警不管 ,所以带动了其他车也跟着逆行。什么办法都试过了,12345也打过了,这个地方是太难管了。

【公安局交警支队】答复:2021-09-18 14:07:29

您好:来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下:交警已安排警力加大日常巡逻管理,对违反交规的车辆依法进行处理,并加大教育力度。您也可以拨打3991777进行沟通,感谢您对交警民意工作的支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn