问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:157259     部门:市教育局开发区分局     提问者:刘冬梅     提问时间:2021-09-16 12:37:50
开发区大季家芦洋、山后初家两个近3000户居民子女上学难
您好领导,我是芦洋村一村民,我们现在近50名儿童现在面临着上学困难,两个大型自然村三千多户人家就近没有幼儿园可上,迫使我们必须要去大季家瑞祥幼儿园上学。幼儿园远,交通不便,路况不好。两条出村的路口,西有万华工程车(大车窜来窜去坑坑洼洼)南有大学城工程队(视线不好大八轮也很多)。老人十多里接送孩子属实困难,去年通过大家与村里协商雇佣一辆校车去年车费2820元,说好的今年人多就给降价,因孩子不能不上学,所以就把钱交了,结果今年人多价格反而贵了 ,坐地起价知道我们需要校车 ,车到9.30日到期,现因大家都存在异议,不肯交费,校车方威胁不缴费就停运(还没到期)
现在我们家长如坐针毯,急得焦头烂额,几个代表去街道商量,领导说因这两个村情况特殊 ,说他只能调解,我们只能通过这种方式来咨询一下,
像现在这种情况政府能否给配备正规校车,减低费用,解决现有的问题,马上要停运了,希望得到领导们的重视,孩子上学太难了、据说潮水公立幼儿园配备正轨校车且每年车费仅800。恳请领导落实一下基本情况,看一下是否有政策补助可以给我们提供一些帮助

【市教育局开发区分局】答复:2021-09-24 10:19:53

您好,您反映的问题,具体请您咨询大季家街道办。感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn