问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157262     部门:芝罘区综合行政执法局     提问者:常华     提问时间:2021-09-16 22:28:21
芝罘里2号东侧住户把厨房搭在环保局付楼上
该内容已被使用:芝罘里2号东侧住户把厨房搭在对面楼
芝罘里2号东侧共6层(不含门头),除6层住户的厨房外探满足要求外,其他层均外探过大,1层在两楼之间建了小房子,3层和4层的厨房搭在了对面楼房(东西向)的南墙,打了钉子,造成墙皮脱落,部分楼面渗水严重。且3层的钢钉打在了附墙柱上,造成我们的室内墙面和柱子墙皮脱落,发霉,且让房屋鉴定机构的人核过现场,老房子本身墙体疏松,把钉子打在柱子上长此以往会影响房子的结构安全,且由于渗水会完成钢筋锈蚀从而柱子裂开。希望城管局等相关部门能够伸出援手帮助我们,老实守法的公民就活该被欺负吗?这种只图自己方便不管他人的人就可以为所欲为吗?这么明显麻烦管管吧。

【芝罘区综合行政执法局】答复:2021-09-22 10:00:49

您好,东山办事处回复:我办将现场查看根据情况进行整改处理。感谢您对城市管理工作的理解与支持,谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn