问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:157264     部门:芝罘区综合行政执法局     提问者:李晓亮     提问时间:2021-09-17 11:17:24
烟台城市广告牌
尊敬的领导,来烟居住了8年,感受到烟台的巨大变化,城市规划越来越合理,领导很用心为市民做了一件又一件实事。
有一个亟须整改的问题,就是市区广告,特别是芝罘区广告牌,太难看了。大部分是喷绘布,时间长了,要么褪色,要么破损,对城市形象影响很坏。包括大型商场的户外广告也是低价劣质的喷绘广告。这些在国内主流城市都被淘汰了,烟台怎么还一直不调整。请领导出台整改措施,以LED显示屏,软包灯箱等取代现在的喷绘布。您们如果注意,可以看看南大街的广告,就像一盘好菜,上面落着几只苍蝇。

【芝罘区综合行政执法局】答复:2021-09-27 16:56:47

您好,感谢您的建议。目前我区正在针对户外广告进行集中整治,对于无手续的户外广告进行拆除,对现有的进行提档升级。也正在研究制定适合我区的户外广告管理办法,对于您提出的宝贵意见我们将在今后的工作中不断改进,再次感谢您的支持与建议。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn