问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157266     部门:消费者投诉中心     提问者:李德浩     提问时间:2021-09-17 13:25:12
T3网约车平台多收费,欺诈消费者。
2021年9月11日上午8.29通过平台约到鲁F219JY的车,从凤凰台到冰轮路五洲丰化肥取东西,原路返回,系统显示单趟8.6公里,具司机表示往返最多不会超过20公里,但系统显示本次里程达45.31公里,产生了117.88元的费用经减免还得支付82.98元。在下车后立即向平台反映情况,平台表示将四十八小时内解决,但实际情况是只到9月13日下午还是一直没有回复,所以自9月13日开始每天向平台打电话和在系统上反映情况,在这期间还向12345反映情况,最终在交通主管部门协调下,在9月16日退回的多收的费用52.74元,但我向其主张的按消法退还本次费用82.98元,并按三倍赔偿损的248.94元费用作为补偿,一直不回应。详情请致电12345或05352938318运管处了解情况。

【消费者投诉中心】答复:2021-09-18 09:11:53

已与当事人电话沟通。根据消费投诉属地管辖原则,请携带证据至辖区市场监管部门或拨打12315进行投诉处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn