问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:157270     部门:芝罘区住房建设局     提问者:水母网友     提问时间:2021-09-18 14:07:21
振兴北大街
芝罘区北大街,建设于1750年,为埠内历史最早,也是烟台商业街的起源之地。可惜如今的北大街什么样?

自从1990年华茂小区的平房拆了之后,盖起来的楼房区,北大街就剩下半条街,东面成了丁字路口,从此商业氛围锐减,并逐渐萧条。

可以说越来越差了,很多门面冷淡或者闲置多年,用萧条荒凉形容可谓恰当不过。

北大街,路在何方?财力允许的话建议拆除复古重建,配套设计样式与朝阳所城红利市场相得益彰,扩大烟台商业街的辐射带动区域,增加旅游范围,带动烟台经济繁荣景象,振兴地方经济,拆除老破小,打造新的商业城区!

【芝罘区住房建设局】答复:2021-09-26 15:45:41

相关问题建议您向辖区街道办事处反映
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn