问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157293     部门:高新区综合行政执法局     提问者:王     提问时间:2021-09-23 13:18:01
高新区金海名字迟迟不解决电动车充电问题
在电动车安全频发的情况下,高新区金海名字除了宣传电动车安全外,一直不给解决小区内电动车充电问题,每次问物业答复在计划中,已经过去半年了,始终都在计划中,,小区唯一一个充电处只有几个充电插座,还是小区建成的时候就有的,由于小区内电动车过多那里根本没法充电,导致电动车用户只能推回家充电,周边几个小区几个月前就解决了小区内充电问题,金海除了计划一直没有实质性进展,希望可以督导金海物业早日解决安全隐患问题

【高新区综合行政执法局】答复:2021-09-26 11:53:31

网民您好,您反映的问题由马山街道办事处负责,我局已将您反映问题告知马山街道办事处处理,具体落实情况如下:首先感谢您对社区事务的关注。前期金海明园物业对小区内充电桩进行了规划和设计,计划在4号楼和19号楼增加电动车充电桩设施,并进行了公示。公示期间,19号楼部分业主不同意建设。后期物业只在4号楼旁建设了充电桩。 近期,社区会督促金海名园物业重新选址设计,增加电动车充电设备,切实方便居民给电动车充电。如果您有好的建议,可以反馈给社区,感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn