问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:157338     部门:公安局     提问者:水母网友     提问时间:2021-10-09 04:26:20
芝罘区大润发南广场夜间舞严重扰民了!
长期以来,芝罘区大润发南广场夜间舞蹈严重影响周边居民一千多户休息,现实法律背影想取缔不可能,居民联合签名建议叫他们把时间提前,在八点前结束!希望综合执法部门切实负责,也希望爱好者自觉!!!

【公安局】答复:2021-10-12 14:47:13

您好,芝罘区大润发南广场广场舞是周围居民自发组织的文娱活动,就广场舞扰民问题,西大街派出所民警多次与广场舞组织者协商降低喇叭音量,不要影响周围居民休息。诉求人自称的“居民联合签名”,公安机关未见过,公安机关也无法强制决定广场舞的结束时间。建议诉求人与公安机关联系,约定时间派代表与该广场舞一方到西大街派出所就广场舞结束时间进行协商。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn