问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157341     部门:福山区教体局     提问者:于海燕     提问时间:2021-10-09 13:06:56
培训机构取消课程家长退费需缴纳手续费
我给孩子报了英语培训班 60课时再送60课程 共计120课时 国家双减政策实施后培训学校把原来周六的课程取消 改到周四 因孩子五年级课后有作业而且放学时间和培训时间冲突 要求培训机构退费 机构给答复 只按照60课时来退 而且需缴纳500元手续费。
我们缴纳的是120课时的费用 退费时告诉60课时赠送不能退 而且上课时间改动是培训机构的原因我们退费为什么还要缴纳手续费 理法都极度不合 请求介入调查

【福山区教体局】答复:2021-10-18 10:25:46

您好,教体局工作人员已与您联系,协助您退费。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn