问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157342     部门:住房城乡建设局     提问者:张孟     提问时间:2021-10-09 22:29:06
烟台芝罘区福山路这样的市中心一遇到天下雨,屋里遭雨水漫灌,一直处理不好
烟台芝罘区福山路这样的市中心,25-26号楼一遇到天下雨,屋里遭雨水漫灌,雨水直接顺着电线、电灯长流,这么严重的安全隐患多次反馈一直处理不好,这样的民生问题也没有得到重视。
原因:自2020年4月以来,多次向园林部门反馈,路旁的树太高,树枝直接爬到艺校旁边的屋顶,扫掉、打碎屋顶的瓦,破坏屋顶的防水结构,使水直接漏到屋内,引起电气、人员安全问题。详细请看附件视频和照片(主要有:下雨后雨水直接顺着房顶房间的灯上雨水横流、树枝在屋顶来回摆动打掉屋瓦、树枝掉落的种子在屋顶长成小树两个人都拔不掉)等照片。
目前,园林仅砍掉了树枝,但是漏雨和屋顶烂瓦、防水问题一直没有人响应处理,严重影响房屋的安全、人员的安全。这种民生问题得不到园林及上级领导的重视 ,更得不到响应和处理。
诉求:1)尽快解决树枝造成屋顶屋瓦扫掉、打掉问题,进行恢复;2)解决以上问题引起的屋顶防水损坏问题,进行恢复;3)对民生问题进行反馈,并尽快提出解决方案并处理,明确保修期限。

【住房城乡建设局】答复:2021-10-21 14:19:54

你好,根据属地管理原则,你的问题请向你所居住辖区的住建部门或东山街道办反映处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn