问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157346     部门:芝罘区住房建设局     提问者:姜颖科     提问时间:2021-10-11 09:26:25
家里装修被九紫装饰坑钱,很多业主都是,我们已经联系了
我方小区:福山区第一国际新区
装饰公司介绍:昌硕装饰(现改名为九紫装饰,公司变更无人告知且依旧收取我方费用)
装饰公司地点:山东省烟台市芝罘区亚太婚庆产业园5栋201
老板:张鹏
现设计师:张子豪(过程中总共换了5个设计师,设计师更换无人告知我方,未经我方同意)
现监理:高贯鑫(最开始:修哲(离职更换无人告知) 后唐磊)
装修时间:自2020年9月16日至今已12个月
装修进度:水电 墙面见白 墙地砖 顶面石膏板吊顶
厨卫间吊顶、橱柜、衣柜、窗台板均未施工
这些过程分享,中间一次一次催我方交钱,公司变动、人员变动无人告知我方,还继续收钱,而且过程中每次打电话、去公司都承诺我方将继续施工(所有均有电话录音、到公司的面谈的录音),收完钱7月17日我又去找才告知我方公司已变动,我们之前的合同是跟昌硕装饰签的,现在他们在原地方、张鹏还是在、找我们要钱的账户也没变,公司现在变了,按道理来说跟他们没有丝毫关系,他们只是义务在帮助我们,义务的收钱,所有钱款全都是交到张鹏的建行卡。
总结起来就是:1、多次变更设计师,未经我方同意;
2、所有公司规定、要求、限制均未告知我方,我方均不知情;
3、装修价格随意变动;
4、过程中电子版与纸质版报价对不上;
5、质量问题不整改;
6、过程中报价多算;
7、合同随意变动,已4份合同;
8、今年7月17日仍继续向我方收取费用,但后期才告知我方公司变动,表示他们九紫装饰不管我家装修了,但是还是依旧收取我方费用,所有账户都是张鹏建设银行。
这是目前已知的被坑的业主 未知的还更多,我们正在积极联系中,都是我们的血汗钱。

【芝罘区住房建设局】答复:2021-10-20 14:52:45

《住宅室内装饰装修管理办法》第四章第二十五条规定:住宅室内装饰装修工程发生纠纷的,可以协商或者调解解决。不愿协商、调解或者协商、调解不成的。可以依法申请仲裁或者向人民法院起诉。经与装修公司协商不成功(装饰公司经营出现问题),建议向烟台市建筑装饰协会(0535-6905258)投诉或通过法律途径维护自己的合法权益。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn