问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157474     部门:牟平区不动产登记中心      提问者:水母网友     提问时间:2021-11-05 21:50:34
牟平区金汇小区房屋不动产登记证迟迟办不出来
这个问题已经是一个老大难了!历时都二十年了。从登记中心的角度来看,是什么原因非要我们住户和开发商打上一场官司就能办证,不打就不行。如果开发商不配合,都需要打官司吗?法院也不是积极来审理这种事情,可以预计,最慢可能需要明年这个时候官司才能完。部分住户需要卖方、上学或抵押的,等的火急!望能理解。
就等办证中心回答:为什么金汇花园的住户需要拿上判决书才能办出不动产证来??

【牟平区不动产登记中心 】答复:2021-11-09 13:22:39

您好,您可以与开发企业持相关资料共同到不动产登记部门申请办理不动产登记业务,如开发企业拒不配合,也可以通过司法途径维护您的合法权益。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn