问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157485     部门:热力公司     提问者:王磊     提问时间:2021-11-09 09:05:35
问题: 祥和路118号门前大坑问题
芝罘区祥和路118号门前由于前期开挖,未按照要求回填,造成路面塌陷,路面混凝土厚度未达到设计要求,多次碾压后基本没有混凝土,严重影响通行,请贵单位予以修复!

【热力公司】答复:2021-11-08 09:02:57

您好,我公司工作人员将尽快落实您所反映的问题。给您带来不便敬请谅解、
近期,工作人员应经安排人员予以维修,但是不符合要求:
1、未清除原有基础至地面基层处。
2、混凝土厚度达不到原有地面要求:15-20CM。
3、恢复后未进行保护,未设立挡杆、警戒线等。
4、 地面整洁、光度不美观!

【热力公司】答复:2021-11-15 09:13:49

您好,我公司工作人员已对路面进行了修复。谢谢
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn