问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:157519     部门:热力公司     提问者:水母网友     提问时间:2021-11-15 17:43:12
芝罘区幸福南路供暖主管道接连爆管
冬季离不开暖气,寒冷更易促使老年人发病。幸福南路供暖连续多年不达标,11月8日,芝罘区幸福南路干休一所才开始暖气试压,9号微微有点暖意,降温几天,供暖室内温度15度,然而没几天,12号供暖主管道爆管,关闭抢修一天,15号干休二所管道爆管,一所管道又关闭,本来就不怎么热的暖气片又成了冷铁,请问供热部门,从春到秋停暖季节是否认真检修了管道?相关热力公司是否具备供热能力?以致供暖季节频频掉链子,让居民供暖费白白蒸发?是否可以学习一下燃气公司主动为居民更换管道,或者改进供暖方式?

【热力公司】答复:2021-11-18 08:49:16

您好,因地下热网突发泄露,造成您所在区域停暖。经紧急抢修,当天恢复供热。给您带来不便,敬请谅解。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn