问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:157662     部门:芝罘区人力资源社会保障局     提问者:徐泰利     提问时间:2021-12-27 16:42:45
退休证丢失了怎么补
我老伴的退休证丢失了,到哪补办啊?

【芝罘区人力资源社会保障局】答复:2021-12-31 14:35:06

退休证的补发只需退休人员带着一张一寸照片和本人身份证到退休时所在单位或者当地退休行政审批部门重新补办即可。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn