问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:158008     部门:福山区教体局     提问者:常伟     提问时间:2022-05-09 12:45:04
孩子幼升小问题
我们夫妻2021年8月份来到烟台福山区就业,我爱人与福山区一企业签订劳动合同,一年后,正好符合烟台福山区外来人员子女入学要求中一年社保,但是最近发现企业工作地点在福山区,注册地点在高新区,由此,孩子不满足入学条件了,但是高新区要求是2021年6月份之前签订的劳动合同,所以目前孩子在高新和福山都不符合入学条件,请问有什么解决办法,不会只能回原籍入学吧?

【福山区教体局】答复:2022-05-09 15:15:12

您好,具体入学事宜请咨询福山区教体局教育科,电话2136128。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn