问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:158270     部门:芝罘区人力资源社会保障局     提问者:于春英     提问时间:2022-07-26 15:16:55
芝罘区民政局所属润德工贸欠农民工工资
我于2017年十月,承接了烟台市芝罘区民政局所属润德工贸办公楼外墙抹灰和钉网工程,顺利交工。人工费总计52329.62元。润德工贸严重违反国务院关于农民工工资发放的有关规定,没有把工资直接发给农民工手里,至今尚欠22300元,眼看马上就到五年了!!我们年年去润德工贸讨薪,润德工贸领导答复对账解决,至今无下文!在此恳请烟台市芝罘区领导,为我们农民工主持公道,维护农民工的合法权益!

【芝罘区人力资源社会保障局】答复:2022-08-03 12:42:05

您好,烟台市民政局与芝罘区民政局是业务指导关系,芝罘区民政局属芝罘区政府的组成部门,有独立的人权、物权等,故欠农民工薪水问题请直接咨询芝罘区民政局或芝罘区政府,谢谢。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn