问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:159223     部门:芝罘区市场监管局     提问者:水母网友     提问时间:2023-05-29 10:06:10
物业费定价问题
芝罘区玺山花园小区芝新物业成立于2023年3月底,于2023年3月接管小区物业服务,现将物业费定价1.8元每平,有公示,请问这个定价合理吗?

【芝罘区市场监管局】答复:2023-06-02 16:17:23

尊敬的市民朋友:您好。根据烟芝政办发【2022】6号文件《关于加强芝罘区物业管理的实施意见》相关规定,物业收费政策制定及解释部门为发改局,您反映的玺山花园小区芝新物业的物业费定价问题建议您向芝罘区发改局进行咨询。感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn