问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73202     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-10 10:50:35
柏林春天开发商不作为 没有配套
青年南路1098号柏林春天四期,一直没有配套设施,宽带,广播电视,绿化,阳台,地下草棚,什么都没有。房产证办理更遥遥无期,马上要申请冬天供暖了,更没有。求解决。

【部门调整前所有问题】答复:2015-10-17 00:27:17

您好,根据《城市房地产开发经营管理条例》规定,房地产开发项目竣工后,房地产开发企业应当向项目所在地的县级以上地方人民政府房地产开发主管部门提出竣工验收申请。截至目前,我局尚未接到柏林春天四期竣工综合验收申请,针对您所反映的情况,我局已督促该企业尽快完善相关基础设施,并将届时严格把关,确保各项设施配套到位。您可以依据与开发商签订的《商品房买卖合同》,通过协商或法律途径落实有关合同条款。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn