问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73237     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-12 12:42:03
烟台魁星苑小区黑物业!无人管理
魁星苑小区外部自然环境优越,但是内部环境却太差强人意。首先是路面,部分已经破损不堪,影响正常出行与观瞻。其次是绿化,处于无人管理的状态,还不如私自违规种的菜地管理的好。第三,楼宇内很多内墙皮因多种原因已经破损脱落,一些楼宇安全设施也已经破损不能正常使用。这些问题已长时间存在,物业多方推诿,一直没有得到妥善解决。请相关部门尽快予以协调处理,不要让这些小问题枉费了一片青山绿水。最后,小区物业打着住建局的牌子,为什么住建局没有登记?没人管?收钱不办事?电梯三年没有年检,我们物业费都交了,只有少部分人没交,没交物业费的原因是物业不给那些不想叫物业费的业户签合同,这也情有可原,电梯因为每年检给停了,小区有很多老人孕妇,爬那么高的楼摔坏了谁负责?还有,谁给这黑物业的权利给全小区的人停水!!!我们物业费交了,水费交了,凭什么给停水停电梯!!!有没有王法?有没有人管?打了市长热线,接电话123号客服(告诉我工号123不知真假)一会让我找住建局,一会让我找自来水公司,市长电话干什么用的?我们只想正常生活,钱交了,谁收走了?黑物业也是我们小区的业户,家里据说好几套房子,房子来源合法么?他们凭什么收小区业主的物业费?谁给的权利?有人负责监督这一连串的事么?还有,小区有个老人去物业这家人的家里去理论,把人给打住院了,还说老人要讹他们,老人讹你们什么?全小区业主都是为了要讹你们?

【部门调整前所有问题】答复:2015-09-16 17:09:38

您好:关于您反映的魁星苑小区问题,市信访局已经转交芝罘区政府进行调查处理,具体情况请咨询辖区街道办事处和居委会。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn