问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73245     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-13 14:29:56
看看锦绣新城门口那么多黑出租
看看锦绣新城门口那么多黑出租,把小区的路都好堵死了,反应多少次了,你们没有管的,那你们就应该放开出租行业,让大家都可以随便经营出租业务,政府应该取消你们这个部门,给国家减少多支出。

【部门调整前所有问题】答复:2015-09-15 19:09:00

网民朋友:
您好!您所反映的锦绣新城门口是我们重点打击的区域之一,我们曾多次对该区域的车辆进行暗查取证,依法查扣部分车辆,目前根据《山东省道路运输条例》非营运车辆只有在费用结算时,才能被认定为“黑出租”。网民朋友希望您能留下您的联系方式或和我们取得联系,最好能提供相应车牌号码,使我们可以有针对性的进行打击,如果您能提供这部分车辆的违法证据,我们会根据相关法律法规依法进行查纠。同时,如果因乱停放而阻碍交通,可以与交警部门联系,请求治理。
感谢您对交通行业的关注!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn